关于拟推荐宁波市公安局国保支队等25家单位、单卓伟等45人为宁波市民族团结进步先进集体候选单位和先进个人候选人的公示

发布时间:2020-10-12 08:58浏览次数: 信息来源:宁波市民族宗教事务局

根据宁波市委统战部、市民族宗教事务局关于做好宁波民族团结进步先进集体和先进个人推荐评选工作的通知(甬民宗〔2020〕8号)要求,经市直有关部门和区县(市)按照有关评选条件和规定程序初审推荐,在推荐对象所在单位和区县(市)人民政府公示基础上,经材料审核和征求相关部门意见,拟推荐宁波市公安局国保支队等25家单位为宁波市民族团结进步先进集体候选单位,单卓伟等45名个人为先进个人候选人,现予公示。公示时间为10月 日至10月 日。公示期间如有异议,任何单位或者个人均可通过来信、来电、电子邮件等形式,以个人名义(真实姓名和联系方式)向宁波市民族宗教事务局反映。

联系电话:0574-89185835

附件:1.拟推荐先进集体候选单位名单

2.拟推荐先进个人候选人名单

宁波市民族宗教事务局

2020年10月12日

附件1

拟推荐先进集体候选单位名单

序  号

单  位  名  称

备  注

1

宁波市公安局国保支队

2

宁波市民政局社会事务处

3

宁波市国家安全局八支队

4

宁波市援疆指挥部

5

宁波鄞州职业高级中学西藏班部

6

宁波市海曙区委统战部

7

宁波市江北区慈城镇宝峰社区

8

宁波市镇海区蛟川街道俞范社区

9

宁波市北仑区戚家山街道办事处

10

宁波市北仑区大碶街道学苑社区

11

宁波市北仑区淮河小学

12

宁波市北仑区教育局

13

宁波市鄞州区明楼街道办事处

14

宁波市鄞州区下应街道办事处

15

宁波市鄞州区潘火街道办事处

16

宁波市奉化区委统战部

17

宁波市奉化区尚田街道印家坑村

18

余姚市凤山街道办事处

19

余姚市民族团结进步促进会

20

中国邮政集团浙江省余姚分公司

21

慈溪市宗汉街道党工委

22

慈溪市崇寿镇人民政府

23

慈溪市附海镇中心小学

24

宁海县公安局

25

象山县委统战部(民宗局)

  附件2:

拟推荐先进个人候选人名单

序号

姓名

性别

民族

出生

年月

政治

面貌

学历

工作

单位

职务

1

单卓伟

汉族

1971.04

中共

大学

宁波市政府办公厅流动人口综合协调处

二级调研员

2

徐  华

汉族

1973.02

中共

硕士

研究生

宁波市委宣传部城市文明建设处

四级调研员

3

王洪涛

汉族

1967.06

中共

大学

宁波市委统战部民族宗教工作处

二级调研员

4

马洁琼

汉族

1983.08

中共

大学

宁波市财政局行政政法处

一级主任科员

5

李周志

汉族

1984.05

中共

硕士

研究生

宁波市就业管理中心

企业服务科副科长

6

王露丽

汉族

1989.03

中共

大学

海曙区望春街道

五江口社区

干部

7

张仲器

回族

1943.07

中共

高中

海曙区汪弄社区民族团结促进会

会长

8

戴豪亮

汉族

1979.10

中共

大学

海曙区章水镇中心小学

副校长

9

谷  叶

土家族

1987.08

中共

在职研究生

海曙区月湖街道社会事务服务管理办公室

主任

10

李鹤举

汉族

1963.10

中共

大学

江北区委统战部

统战部副部长、民宗局局长

11

王艳春

满族

1977.07

中共

硕士

研究生

江北区洪塘街道党工委

党工委委员

12

郭华丽

回族

1982.03

中共

硕士

研究生

江北区文化馆

声乐干部

13

严燕飞

汉族

1983.02

中共

大学

江北区灵峰学校

政教主任

14

索冬娜

汉族

1963.04

中共

大专

镇海区蛟川街道俞范社区

党总支书记

15

刘  晨

汉族

1980.06

中共

大学

镇海区澥浦镇人民政府

党委委员

16

陆祖红

壮族

1982.04

群众

大专

宁波欧梵卫浴有限公司

总经理

17

金红霞

汉族

1976.09

群众

大学

镇海古塘中学

政教处主任

18

王  雯

回族

1967.04

民进

大学

北仑区委统战部(民宗局)

干部

19

张幼芬

汉族

1976.08

中共

大学

北仑区柴桥街道办事处

县处级副职

20

吕  丽

汉族

1982.01

中共

大学

北仑区霞浦街道物流社区

副主任

21

柴宁红

汉族

1973.11

中共

大学

北仑区梅山街道江梅社区

书记

22

高巨录

锡伯族

1979.07

中共

大学

北仑区白峰中学

教师

23

王凤梅

俄罗斯族

1968.08

群众

大学

宁波羽艺创景餐饮有限公司

员工

24

毕金玉

汉族

1971.02

中共

硕士研究生

鄞州区委统战部(民宗局)

副局长

25

李  隐

土家族

1976.02

中共

大学

鄞州区纪委监委派驻第六纪检监察组

正科长级

26

李  潮

苗族

1979.10

群众

大学

奉化区尚田街道中心小学

教师

27

庄辉谊

汉族

1977.03

中共党员

大学

奉化区溪口镇畸山小学

校长

28

阿尔肯.莫合塔力

维吾尔族

1981.01

群众

大专

奉化区溪口镇阿尔肯饭店

负责人

29

徐耀辉

汉族

1973.02

党员

大专

余姚市陆埠镇第二小学

校长

30

钟秋霞

土家族

1983.07

群众

高中

余姚市荣盛塑料厂

副经理

31

沈国强

汉族

1965.06

党员

大学

余姚市朗霞街道镇西村村委会

党总支总书记、股份经济合作社董事长

32

胡  超

汉族

1985.02

中共

大学

慈溪市委统战部

科长

33

毛珊珊

汉族

1982.05

中共

大学

慈溪市周巷镇人民政府

镇党委委员

34

裘宏山

汉族

1972.10

中共

大学

宁波行知中等职业学校

校长

35

余伟英

畲族

1972.11

中共

大学

宁海县民宗局

干部

36

严颖颖

汉族

1974.07

中共

大学

宁海县跃龙街道办事处

党委委员

37

王建东

汉族

1971.10

中共

大学

宁海县越溪乡人民政府

党委委员、副乡长

38

董  欢

汉族

1972.12

中共

大学

象山县委统战部

部务会议成员

39

张西平

汉族

1963.09

无党派人士

大学

浙江之鹰律师事务所

主任

40

沈建燕

汉族

1980.04

中共

大学

象山县晓塘乡人民政府

宣统委员、副乡长

41

陶英娣

满族

1983.11

中共

大学

象山县港航管理中心

行政许可科副科长

42

俞蒙琼

蒙古族

1980.05

中共

大学

慈溪市庵东初级中学

校务办主任

43

李  宁

汉族

1982.04

中共

在职研究生

宁波大榭开发区大榭街道办事处

党建办主任

44

莫  逸

汉族

1964.10

中共

大学

宁波国家高新区社管局

三级调研员

45

马  婷

回族

1980.10

群众

大学

鄞州区钱湖医院

副主任


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统